КАК СДЕЛАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ СЧАСТЛИВЫМИ?!


Правила форума
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 14:37
Контактная информация:

КАК СДЕЛАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ СЧАСТЛИВЫМИ?!

Сообщение: #2748 Администратор
26 дек 2016, 17:54

Простая психология....



Очень часто все силы родителей направлены на то, чтобы сделать своих детей счастливыми. Они сами, как правило, живут, как придется, в основном далеко не так как бы хотелось, ну вот дети пусть будут счастливы и для этого они готовы на многое. В чем проблема?!



Если коротко, то тезис следующий....

Если хочешь чтобы твой ребенок был счастлив, то тебе нужно стать счастливым самому!!!!!

Именно счастливым, именно самому. Ведь как бы мы правильно не воспитывали ребенка, самый действенный способ воспитания, даже не воспитания, а передачи своему чаду способов жить – это свой личный пример. Ведь ребенок, живя с вами, впитывает всю информацию, которую вы вольно или невольно посылаете в мир. Ваши поступки, мысли, переживания, все это дети замечают и как губка впитывают. И чем младше ребенок, тем больше и основательнее будет впитано, как говориться с молоком матери.

Поэтому если искренне хочешь своему ребенку счастья, стань счастливым сам в своей собственной жизни!!!

Здесь конечно встает вопрос, а что такое счастье и с чем его едят. Я думаю, что ответы на это вопрос у разных людей будут разные. Я бы сказал, что это на уровне ощущений. Это когда в душе появляется ощущения счастья, когда понимаешь, как все-таки хорошо!



Тогда возникает следующий вопрос – а стать самому счастливым, это как? Как мне нужно из шкуры своей выпрыгнуть, как так извернуться, чтобы быть счастливым? Сложный вопрос. Я думаю, на поиски ответа на него может уйти достаточно много времени, годы, десятилетия, а может и вся жизнь. Так что тогда, задаст вопрос пытливый читатель, детей не рожать вовсе, раз сам такой несовершенный и не можешь им ничего хорошего дать? Я думаю, что рожать можно и нужно, особенно если очень хочется. Какими бы несовершенными вы не были бы, однако вы до настоящего времени, времени, когда вы читаете эту статью, дожили. Жили худо-бедно, чего-то достигли, что-то не получилось, где-то удачно получалось, где то не очень. В общем, вполне себе дееспособный человек а, следовательно, что-то дееспособное своим детям можете точно дать. И я бы даже добавил бы следующее. Если честно признаться себе в своем несовершенстве, если по возможности себя изучить и принять, то своим детям мы сможем многое чего передать, что им точно может пригодиться в жизни. По крайней мере, они смогут использовать то, чем вы владеете. Так что я за детей, за воспитание и за естественность. Под естественностью я понимаю трансляцию ребенку, что я вот такой человек. Ни божественный, ни чересчур плохой, а реальный. Я так живу, я так думаю, может не совершенно, но пока так. Я думаю, что этим мы можем принести своим детям массу здоровой и полезной для жизни информации.



Да и самообразование при воспитании еще никто не отменял. Я думаю, многие взрослые замечали, что их дети часто являются учителями взрослых, иногда выдавая такие важную, полезную информацию, что диву даешься.



Если резюмировать написанное, то получается следующее. Если хотите здоровых детей будьте собой. И чем вы сами будете здоровее и счастливее, тем счастливее и здоровее будут ваши дети. А сделать другого счастливее силой воли занятие неблагодарное, скорее всего обреченное на провал. Хотя бы потому, что если мы сами не знаем как это жить счастливо (иначе бы жили) то откуда мы знаем как жить счастливым другому. Как то так.



Автор: Петров Сергей

DennisSen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 12:36
Откуда: Россия
Контактная информация:

КАК СДЕЛАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ СЧАСТЛИВЫМИ

Сообщение: #16662 DennisSen
06 ноя 2017, 03:15

Я тоже так занимаюсь со свой. Сейчас все больше говорят о семейном образовании, что ребенок больше успевает: обучается дома и посещает разные кружки. Как Вы к этому относитесь?
http://stepdream.com/


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Вернуться в «Развитие ребенка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость